place Москва, Локомотивный проезд, 521, офис 315
Россия, Москва, Локомотивный проезд, 521, офис 315
Россия, Москва, ул. Молодцова, 4я
close
place Москва, Локомотивный проезд, 521, офис 315
Россия, Москва, Локомотивный проезд, 521, офис 315
Россия, Москва, ул. Молодцова, 4я
close

Кирпич в дизайне. Часть 2

Кирпич или брусчатка - очень универсальный материал в садовом дизайне. Недавно мы завершили ряд проектов, в которых мы использовали их для добавления деталей в области мощения, исследуя различные цвета, отделку и образцы укладки.

В Великобритании глиняные кирпичи являются частью сильной народной традиции строительства и до сих пор чрезвычайно популярны, особенно в Лондоне.

Мы находим, что кирпичи могут помочь создать целостный дизайн, связывающий архитектуру с садом как в современной, так и в традиционной обстановке.

Виды кирпича

Отделка и цвет кирпича определяется глиной, используемой при производстве, обжиге и отделке. В результате диапазон цветов кирпича и отделки обширен. Это позволяет нам работать с архитекторами, чтобы они соответствовали палитре здания или другим существующим элементам или дополняли их. Выделяют 4 основных вида кирпича:

  1. саманный
  2. керамический
  3. гиперпрессованный
  4. силикатный

В качестве альтернативы мы иногда создаем индивидуальные смеси для сада, которые создают уникальную эстетику дизайна. Эти смеси требуют особого мастерства, поскольку они зависят от выложенного вручную камня, добавляемого на плоские части штукатурки; создание неровной поверхности придает каждой детали уникальность, не мешая при этом обычным элементам ландшафта. Например, камни можно привести в контакт друг с другом с помощью мешков с песком по шероховатым краям в результате либо абразивно-химической обработки до этого (шлифовка бисером), либо смешивания вокруг канавок с острыми краями, образуя крестообразные конструкции в зависимости от плотности раствора, сохраняя при этом свою естественную форму с течением времени.

Наш подход позволяет дизайнерам обеспечить неизменность местных характеристик, включая затенение, при сохранении архитектурного облика на протяжении всего строительства.

Применение материала в дизайне

Для дизайнеров глиняный кирпич предоставляет массу возможностей для создания уникальных деталей и отделки.

Вот несколько примеров:

  • ступеньки
  • выделение наружной комнаты
  • окантовка обеденной зоны
  • контрастные детали стен
  • граница клумб
  • арки
  • дорожки
  • камины

Как садовые дизайнеры, мы играем ключевую роль в рассмотрении вопросов устойчивости дренажа и водоснабжения в наших спецификациях, что особенно важно в городских условиях. Глиняную брусчатку можно уложить в виде проницаемой поверхности, позволяющей излишкам дождевой воды медленно проходить через нее, а не стекать в местные водотоки. Так что отличный материал со всех сторон!